«Советский спорт» и
«РУСТАТ» продолжают знакомить с лучшими игроками чемпионата России. Пришла пора символической сборной 7-го тура РПЛ: наибольшее представительство получил «Зенит», превзойдя «Спартак» на одного футболиста.
Символическая сборная 7-го тура РПЛ по версии «Совспорта» и РУСТАТ
Денис Адамов («Зенит») – 213* (1)**
Адамов, в прошлом сезоне игравший в основном в Кубке России, в августе смог выиграть конкуренцию у Евгения Латышонка, и матч с «Пари НН» стал для Дениса вторым подряд «сухарём». Во встрече с нижегородцами голкипер, который за летние заслуги получил первый в карьере вызов в сборную России, справился с тремя ударами в створ. Для вратаря – это первое попадание в сборную тура за сезон.
Дуглас Сантос («Зенит») – 241 (2)
Фланговый защитник поучаствовал в обоих голах, забитых петербуржцами в этом туре. Счёт в игре с «Пари НН» Дуглас открыл сам, получив удобный пас от Александра Соболева и пробив под самую штангу – нижегородцы не разобрались в эпизоде с угловым.
А затем Сантос, также при подаче с угла поля, выиграл борьбу и скинул мяч в направлении чужих ворот. Получилась передача на Нино, чей удар отразил Никита Медведев. А вот с добиванием от Матео Кассьерры уже было не справиться.
Руслан Литвинов («Спартак») – 218 (1)
Защитник красно-белых в компенсированное время матча с «Сочи» выполнил ключевой навес – предполагалось, что его адресатом будет Антон Заболотный. Но, так как однофамилец Руслана из состава южан сфолил на нападающем, в пользу «Спартака» был назначен пенальти.
Литвинов был очень полезен в созидании. Он выполнил девять точных передач в финальную треть – это больше, чем у кого-либо из полевых игроков в 7-м туре.
Источник фото: ФК «Спартак»
Нино («Зенит») – 234 (1)
Лидер обороны сине-бело-голубых, пропустивший несколько туров из-за травмы, во встрече с нижегородцами был заметной фигурой.
Ещё в начале матча Нино мог отличиться голом, но, оказавшись прямо перед воротами, пробил выше. Всего бразилец нанёс четыре удара, два из которых пришлись в створ.
Густаво Мантуан («Зенит») – 226 (3)
За первые 10 минут матча 31-й номер «Зенита» нанёс два опаснейших удара в левый от голкипера «Пари НН» угол. А «коллегой» Мантуана по правому флангу в этом матче выступил не Луис Энрике, как это обычно происходит, а Максим Глушенков, что не снизило активность защитника сине-бело-голубых.