«Спартак» одержал победу над «Ахматом» в Грозном

Футболисты «Спартака» в гостях переиграли «Ахмат» в матче 13-го тура чемпионата России со счетом 2:1.

Счет в матче на 30-й минуте с передачи Квинси Промеса открыл Денис Глушаков. На 70-й минуте «Ахмат» отыгрался: Родолфо реализовал 11-метровый удар, назначенный за фол на Бернарде Берише. Однако спустя всего две минуты красно-белые снова вышли вперед – Луис Адриано ворвался в штрафную площадь грозненкого клуба, обыграл голкипера и нашел точным пасом Лоренсо Мельгарехо, который спокойно отправил мяч в пустые ворота.

После этой игры «Спартак» набрал 20 очков и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице РФПЛ. «Ахмат, имея в активе 17 баллов, занимает шестое место. В следующем матче красно-белые 21 октября на своем поле примут «Амкар». Днем позже «Ахмат» на выезде встретится с «Уралом».