Лучано Спаллетти: «Интер» сыграл хорошо, но нам повезло

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти поделился впечатлениями после матча с «Сампдорией»» в чемпионате Италии (3:2).

«Самый большой эмоциональный отклик у меня вызывает поведение команды. Без сильной команды результатов не добиться. Сегодня мы сыграли хорошо, и я, прежде всего, счастлив за своих игроков. Они заслуживают это внимание, потому что они великолепные профессионалы.

Сегодня нам повезло, действительно повезло. Несколько раз мяч мог залететь в ворота после стандартов, но порыв ветра направлял мяч в каркас ворот, что дает нам повод говорить также и о невезении.

Это была отличная игра, причем не только на протяжении 60-70 минут.  То, что соперник при наличии игроков таланта уровня Квальяреллы или Капрари при равной игре может забить – это абсолютно нормально», - цитирует Спаллетти Football Italia.

Новости | «Интер» переиграл «Сампдорию» и вышел в лидеры чемпионата Италии

В составе миланской команды голами отметились Милан Шкриньяр и Мауро Икарди, оформивший дубль в этом матче. У «Сампдории» точные удары на свой счет записали Давид Ковнацки и Фабио Квальярелла.

После этой игры «Интер» набрал 26 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице чемпионата. «Сампдория» с 17 очками находится на шестом месте.

В следующем туре «Интер» 30 октября встретится на выезде с «Вероной». Днем ранее «Сампдория» примет на своем поле «Кьево».

Источник: Football Italia
Новости. Футбол