«Амкар» вырвал победу у «Ростова» в серии пенальти и вышел в 1/4 финала Кубка России

Пермский «Амкар» пробился в четвертьфинал Кубка России по футболу, одолев на выезде «Ростов» (1:1, по пен. 10:9).

Матч проходил в Ростове-на-Дону.

Уже на 16-й минуте Брайн Идову открыл счет, выведя гостей вперед, а в концовке первого тайма Сергей Паршивлюк восстановил равновесие.

Основное и дополнительное время завершились вничью, и победитель встречи определился в затянувшейся серии пенальти. Точными ударами отметились даже вратари обеих команд: Сергей Песьяков и Артур Нигматуллин.

Решающим оказался промах Эльдора Шомуродова. Счет серии пенальти - 10:9 в пользу пермяков.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию встречи.

За выход в полуфинал Кубка России «Амкар» поспорит с курским «Авангардом», который обыграл «Тамбов» (2:0). Матч состоится 28 февраля 2018 года.

«Ростов» - «Амкар» - 1:1 (1:1, по пен. 9:10)

Голы: Идову 15 (0:1). Паршивлюк 39 (1:1).

«Ростов»: Песьяков, Устинов, Паршивлюк, Вилюш, Ингасон, Майер, Зуев (Шомуродов, 107), Ионов (Думбия, 87), Гацкан, Могилевец (Макеев, 54), Бухаров

Амкар»: Нигматуллин, Милькович, Сиваков, Конде, Белоруков, Идову (Прокофьев, 94), Баланович, Огуде, Гащенков (Мельников, 88), Костюков (Зайцев, 67), Бодул

Предупреждения: Майер, 60 - нет

Судья: Алексей Сухой (Россия)