Чемпионат мира среди болельщиков может пройти в России параллельно с ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу среди болельщиков, предположительно, пройдет в России в конце июня 2018 года.

- Чемпионат мира среди болельщиков проводиться будет. Его регламент находится на согласовании в РФС (Российский футбольный союз), так как этот проект мы делаем под его эгидой.

Мы предварительно рассматриваем даты финального этапа в период между групповым турниром чемпионата мира и играми на выбывание - это 29-30 июня, кроме того, у нас есть идея организации масштабного квалификационного турнира, это 48 матчей в городах-организаторах чемпионата мира. Также сейчас работаем над организацией отбора в состав российской команды, - рассказал президент клуба болельщиков сборной России Russia Unites Эдуард Латыпов.

 

Чемпионат мира среди болельщиков проводиться будет. Его регламент находится на согласовании в РФС (Российский футбольный союз), так как этот проект мы делаем под его эгидой. Мы предварительно рассматриваем даты финального этапа в период между групповым турниром чемпионата мира и играми на выбывание - это 29-30 июня, кроме того, у нас есть идея организации масштабного квалификационного турнира, это 48 матчей в городах-организаторах чемпионата мира. Также сейчас работаем над организацией отбора в состав российской команды", - сказал Латыпов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4680593