Андреас Гранквист: Дзюба или Заболотный? Они оба сильные футболисты (видео)

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист поделился мнением о победе (3:1) в матче 16-го тура РФПЛ против «Тосно».

- У "Тосно" два высоких нападающих, благодаря этому они забили первый гол. И они очень боролись, чтобы забить второй. Они забили ранний гол, но после этого мы стали играть получше. Во втором тайме "Тосно" был лучше, но мы не дали им приблизиться. Для нас победить было очень важно. 

- Антон Заболотный действительно очень габаритный, похож на Артема Дзюбу. Как думаете, кто сильнее? 
- Заболотный - хороший, сильный игрок. Он еще молод, так что у него есть будущее. Я не люблю сравнивать - они оба сильные футболисты. 

- Тренер сказал, что после неудачной серии он изменил тренировочный процесс. Что поменялось? 
- Мы стали больше тренировать игровые моменты, проводить больше занятий с мячом. Сейчас мы провели две хорошие игры. Мы рады выигрывать и хотим продолжать.

- В конце сезона у вас заканчивается контракт. Есть новости о его продлении? 
- Ничего особенного сейчас не происходит. Посмотрим, как все будет, что скажет президент. Пока это не обсуждали. Я счастлив в клубе, это хорошая команда. Я в России почти пять лет, со мной здесь моя семья, моя дочь. Возможно, пришло время двигаться дальше. 

- В игре FIFA вы - лучший игрок в РФПЛ. 
- Это очень приятно быть так высоко в рейтинге. FIFA - хорошая игра, - передает слова Гранквиста корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Cтатьи | «Юра, ты клоун!» Газинский и Синицын веселились после победы над «Тосно» (видео)

Напомним, матч завершился победой «Краснодара» со счетом 3:1. У хозяев отличился Антон Заболотный, у гостей дубль оформил Федор Смолов, еще один мяч забил Юрий Газинский.

Краснодарский клуб с 27 очками занимает третье место в турнирной таблице РФПЛ, команда из Ленинградской области с 17 баллами идет на 12-м месте.

В следующем туре «Тосно» 19 ноября сыграет с «Зенитом», «Краснодар» 18 ноября примет «Спартак».

Новости. Футбол