Матиас Краневиттер: Расстраиваться результату в Казани не стоит – надо продолжать напряженно работать

Полузащитник «Зенита» Матиас Краневиттер подвел итоги встречи с «Рубином» в рамках 16-го тура чемпионата России (0:0).
Cтатьи | С «Зенитом» происходит что-то страшное. Вот что именно и как к этому относиться

– У нас было огромное количество моментов, но вот реализация подкачала. Расстраиваться не стоит – надо продолжать напряженно работать. 

– Как решать вопрос с реализацией? Это просто невезение или же в чем-то еще причина? 
– Работать и с максимальной концентрацией относиться к каждому матчу и к каждой тренировке. Мы очень близки к первому месту в чемпионате – нас отделяет не так много очков, да и в Лиге Европы у нас, в принципе, все хорошо. Мы там не проигрывали, идем неплохо. Поэтому нам нужно продолжать работать и выигрывать все оставшиеся матчи.

– Вы знали, что ЦСКА отнял очки у «Локомотива»?
– Да, да. Когда мы начинали играть, они только закончили, и перед самым выходом на поле мы узнали, что счет 2:2. Но для нас это имеет не такое уж большое значение, потому что надо концентрироваться на нас самих, на наших играх и на наших победах. Для нас другие матчи, даже наших принципиальных соперников, значения не имеют, – приводит слова Краневиттера официальный сайт «Зенита».

Напомним, матч, проходивший на «Казань Арене», завершился нулевой ничьей. Сине-бело-голубые с 30 очками остались на втором месте в турнирной таблице РФПЛ. «Рубин» набрал 19 очков и расположился на десятой позиции.

18 ноября в матче 17-го тура чемпионата казанцы сыграют на выезде против тульского «Арсенала». «Зенит» на следующий день встретится на стадионе «Санкт-Петербург» с «Тосно».

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол