Александр Бубнов: Вопросы к Манчини остаются прежними

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями после матча 16-го тура чемпионата России «Рубин» - «Зенит» (0:0).

Уже давно замечено, что петербуржцы плохо проводят первые таймы, хотя тут можно сослаться на недавний матч в Лиге Европы. Как правило, если до перерыва «Зенит» забивает, то выигрывает встречу. В этот раз не получилось, но в концовке у команды Манчини все равно было немало моментов – подкачала реализация. Где-то спешили, где-то не хватало точности, но факт остается фактом: «Зенит» потерял очки в пятом туре кряду.

Новости | «Зенит» сыграл вничью с «Рубином» и продлил безвыигрышную серию в РФПЛ до пяти матчей

Вопросы к Манчини остаются прежними. Итальянец постоянно прибегает к масштабной ротации, ищет оптимальное сочетание, но пока никак не может его найти. С одной стороны, функционально команда благодаря этому готова неплохо, с другой, страдает сыгранность. Против «Зенита» все команды закрываются, за счет чего он владеет инициативой, но реализация оставляет желать лучшего. Раньше петербуржцам удавалось доводить дело до побед, а сейчас пошли и провалы – как с «Арсеналом» (0:1) или «Локомотивом» (0:3)», - цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Сине-бело-голубые с 30 очками занимают второе место и отстают от «Локомотива» на три очка. Казанцы с 19 очками расположились на десятой строчке.

Следующий матч «Зенит» сыграет 19 ноября против «Тосно», «Рубин» днем ранее встретится с «Арсеналом».

Источник: Sportbox.ru