Главный тренер «Луча-Энергии»: На выездах есть питание, поэтому наши футболисты там лучше играют

Главный тренер «Луча-Энергии» Жолт Хорняк поделился мнением о том, выйдет ли команда на матч 22-го тура первенства ФНЛ против «Волгаря».

- Я могу сказать однозначно: игроки хотят выйти на поле. Пока неизвестно, будет ли предыгровая тренировка. Кто понимает в профессиональном футболе, тот должен знать, что нужен план, без него никуда. А сейчас в «Луче» невозможно планировать работу тренерского штаба даже на неделю, потому что каждый час ситуация меняется.

Команда хочет тренироваться два раза в день, но мы не можем, потому что нет питания. У игроков просто сил не хватит на вторую тренировку. Если мы ее сделаем, то на следующий день будет большое количество травм.

Сколько готовы терпеть? Я думаю, что мы уже достаточно терпели. На выездах есть питание, поэтому наши футболисты там лучше играют. Дома я не знаю, что они едят. Любительский клуб может так работать, но никак не профессиональный. Хотелось бы, чтобы ситуация нормализовалась, - передает слова специалиста VL.ru.

Напомним, что в 21-м туре игроки «Луча-Энергии» на 15 минут задержали начало матча с «Химками» (1:1), чтобы обратить внимание общественности на непростое финансовое положение клуба.

Встреча 22-го тура между «Лучом-Энергией» и «Волгарем» пройдет 8 ноября во Владивостоке.

Источник: VL.ru