Александр Бубнов: «Спартак» – фаворит в матче с «Зенитом» и побьется с «Ливерпулем» в Англии

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от победы «Спартака» над «Краснодаром» (4:1) в матче 17-го тура РФПЛ.

– Впервые в сезоне «Спартак» вышел в оптимальном составе, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – В отличие от «Краснодара». Шалимов попытался обезопасить себя, поставив Шишкина в опорную зону, но ничего не получилось. «Краснодар» проиграл первый тайм вчистую, «Спартак» создал себе большое преимущество. Во втором тайме москвичи играли по счету.

«Спартак» переиграл «Краснодар» в тактическом плане. К мощной группе атаки подключались фланговые защитники Ещенко и Комбаров. В момент атаки «Спартака» не шли вперед только два центральных защитника. Глушаков и Фернандо конструировали игру и держали под контролем центр поля.

Не думаю, что Шалимова будут увольнять сейчас. Скорее всего, его попросят зимой. Осталось три тура, нет смысла что-то менять. «Краснодар» все еще в гонке за Лигу чемпионов, но такие поражения с принципиальными соперниками у себя дома… Всем конкурентам проиграли. Это большой минус.

С такой мощью «Спартак» обыграет «Марибор» и побьется с «Ливерпулем» в Англии. Правда, в обороне проблемы никуда не ушли. «Краснодар» мог забить больше. В оставшихся матчах года все будет зависеть от надежности красно-белых. Вообще «Спартак» – фаворит в матче с «Зенитом». Им вполне по силам выиграть все оставшиеся матчи в чемпионате и уйти на перерыв на хорошем месте в таблице.

Источник: Sportbox.ru