Вадим Скрипченко: Сегодня «Анжи» не заслужил больше того, что получил

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко поделился впечатлениями после матча с «Локомотивом» (0:1) в 17-м туре чемпионата России.

«Наверное, сегодня «Анжи» не заслужил больше того, что получил. Поражение нужно принять. «Локомотив» сыграл на опыте. Они действуют на ошибках соперника, а не на позиционных атаках.

Пока игра была равной, у «Анжи» были моменты, «стандарты», удар в перекладину. Но одна ошибка привела к голу. Во втором тайме попытались изменить ситуацию. Нужно понимать, что «Локомотив» организован в обороне и остро контратакует.

Новости | Гол Алексея Миранчука принес «Локомотиву» победу над «Анжи»

У нас не получалась игра на последней трети поля соперника, не получалось создавать голевые моменты. Поэтому мы приняли решение немного упростить, играть за спину», - цитирует Скрипченко Rusfootball.info со ссылкой на эфир телеканала «Матч ТВ».

Единственный мяч на 43-й минуте забил полузащитник гостей Алексей Миранчук. Автором результативной передачи стал его брат Антон.

Лидирующий в таблице столичный клуб набрал 36 очков и на шесть баллов оторвался от идущего вторым «Зенита». Но у питерцев игра в запасе с «Тосно».

В свою очередь, махачкалинская команда вновь опустилась в зону прямого вылета: у нее 16 очков и 15-я строчка.

В следующем туре «Анжи» 26 ноября сыграет на выезде с «Ростовом», а «Локомотив» днем позже встретится в гостях со «СКА-Хабаровск».

Источник: Rusfootball.info