Неманья Пейчинович: Если на матче с «Тосно» будет очень холодно - лучше перенести игру на следующий год

Защитник «Локомотива» Неманья Пейчинович поделился мнением о перспективах команды на весеннюю часть сезона.
Cтатьи | Юрий Семин: Хабаровск? У ЦСКА там двое сломались. Кому такой футбол нужен?

- «Локомотив» способен сохранить свою игру после зимнего перерыва?
- Да, пауза будет огромная. Но это разумно, ведь в России очень холодно уже осенью. Последняя игра первой части сезона - с «Тосно» - запланирована на 10 декабря. В это время в Санкт-Петербурге, наверное, будет 15 градусов мороза. И если действительно будет так холодно, лучше перенести эту игру на следующий год.

Перерыв получается очень длинным, и отчасти он может помешать нам, если мы пройдем в плей-офф Лиги Европы. Но так было всегда, с этим ничего не сделаешь. Все команды премьер-лиги находятся в одинаковых условиях, так что ничего страшного, - приводят слова Пейчиновича «Известия».

Напомним, матч «Тосно» - «Локомотив» состоится 11 декабря. Игра на стадионе «Петровский» начнется в 19:30. До конца года команда Юрия Семина в РФПЛ также сыграет с хабаровским СКА (в гостях) и «Рубином» (дома), а в Лиге Европы - с «Копенгагеном» (дома) и «Злином» (в гостях).

После 17 туров чемпионата железнодорожники лидируют в турнирной таблице, имея в активе 36 очков. Ближайший конкурент москвичей «Зенит» отстает на три очка. В группе Лиги Европы «Локомотив» идет на третьем месте с пятью очками.

Источник: «Известия»
Новости. Футбол