Почти всегда перед стартом сезона мы проводили в Хосте сборы, и были единственными, у кого было свое отдельное поле. У остальных команд, а тогда практически все проводили предсезонную подготовку в Сочи, поля были плохие. И это не удивительно: частые дожди и по несколько команд на одну площадку. Зато легко было найти спарринг партнеров - все были рядом на побережье.
Сами сборы тоже отличались. Мы выходили в парки для беговой работы, искали пустынные тропы и дорожки. Обязательно проводили одну отдельную тренировку на физику.
Отдельно отмечу хорошую футбольную дружбу, которой сейчас не хватает. Мы ходили на матчи других команд, а те приходили к нам. Просто вся команда садилась в автобус и ехала на матч. Никто ничего не скрывал, любой мог прийти и посмотреть на игру будущего соперника по чемпионату. В современном футболе такого нет.





