Продолжить без JavaScript
Футбол14:45, 3 марта 2018

Антон Заболотный: Сложно судить судью, это дело людей сверху

Форвард "Зенита" Антон Заболотный поделился мнением об игре с "Амкаром" (0:0) и прокомментировал судейство матча.

- Со скамейки запасных сложно оценить игру, будем смотреть на видео. Жалко, что не добились победы. Считаю, что ничего не потеряно, будем двигаться дальше, работать над ошибками, готовиться к следующей игре.
- Концовка жаркая. Успели сформировать мнение о произошедшем?
- Сложно судить судью. Это его дело, дело сверху. Мое - выходить и играть. Все, что мог для команды сделать на последних минутах, сделал. Старался забить. Жалко, что не выполнил задачу, не помог команде.
- Вы оказались в метре от ворот, но не забили. Что случилось? 
- Успел меня игрок накрыть. К сожалению, не получился удар. 
- Видели мяч в воротах уже? 
- Нет, не видел, конечно. Просто отрабатывал моменты.
- Вам показали желтую карточку. Не показалось, что ее заслуживал Нигматуллин? 
- На усмотрение судьи, но вроде я ничего не делал, опасной игры не было. 
- Слово "судья" часто звучало в раздевалке? 
- Да нет, не звучало. Надо на свою игру смотреть, от нее отталкиваться. 
Cтатьи | «Зенит» снова показал, почему не станет чемпионом
- Просто Манчини поругал судью. Может, вам он тоже сказал, что не вы виноваты, а судья?
- Успокаивать судьей себя не будем. Просто будем исправлять наши ошибки, отлаживать тактику. 
- Ощутили разницу, как команды настраиваются на "Зенит" и на "Тосно"?
- Конечно, ощущается. Все знают, что ты лидер, борешься за золото. Против нас будут все ожесточенно настраиваться. К этому ребята привыкли. Будем стараться обыгрывать, реализовывать моменты. 
- А сегодня что не получилось?
- Это к тренеру вопросы, я игрок. У нас в команде все отлично. Просто бывают такие игры, их надо пройти. 
- Что думаете о "Лейпциге" - будущем сопернике по Лиге Европы?
- Видел, как они играют. Надо более детально смотреть, разбирать. 
- Посильный соперник?
- Конечно, нужно проходить его, постараемся это сделать.
- Какой результат матча "Локомотив" - "Спартак" на руку "Зениту"?
- Даже не знаю. Другие игры меня не интересуют, главное, как "Зенит" играет, - передает слова Заболотного корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".
После матча Роберто Манчини раскритиковал судейство Владимира Сельдякова. Хозяева завершали матч вдевятером. На 67-й минуте за две желтые карточки был удален Александр Ерохин. В добавленное время после двух предупреждений удалили капитана зенитовцев Доменико Кришито.
Сине-бело-голубые набрали 38 очков и сравнялись по этом показателю с ЦСКА, который идет на втором месте после победы над «Уралом». Пермяки, проведшие первый матч после отставки Гаджи Гаджиева, делят 12-е место с «Динамо», имея в активе 22 очка.
В следующем туре «Амкар» 9 марта примет в Перми «Арсенал», а «Зенит» 11 числа встретится на выезде с «Ростовом». Перед этим команда Роберто Манчини встретится с «РБ Лейпцигом» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Игра запланирована на 8 марта.
Читать также: