Дмитрий Селюк - о новых вариантах лимита: Мне нравится идея с 13 легионерами в заявке

Формат ограничений на иностранных игроков может измениться уже к началу следующего сезона

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему поддерживает новый формат лимита на легионеров, позволяющий включать в заявку 13 иностранных игроков без ограничения их количества на поле.

"Мне нравится идея с 13-ю иностранцами в заявке. Дело в том, что это требование ФИФА, это уже давно есть. У каждой команды, которая выступает в еврокубках, обязательно должны быть и воспитанники в заявке. Это более правильно мне кажется.

При таком варианте появится конкуренция, а это важный аспект в футболе. Получается, за сравнительно небольшие деньги можно будет собрать вполне себе конкурентную команду. Также при вводе этих правил будет видно, как упадут цены, и бюджетные деньги будут меньше уходить куда попало. Сейчас может, и будут действовать данные ограничения, но думаю, со временем все увидят пользу от этого и лимит в российском футболе полностью отменят", - приводит слова Селюка "РБ-Спорт".

Напомним, при действующем формате в заявке каждого клуба может быть не более восьми иностранцев, при этом все они имеют право находться на поле одновременно.

Другой обсуждаемый вариант заключается в наличии 12 легионеров в заявке и максимум восьми одновременно на поле. При этом в зачку также должны быть включены четыре воспитанника кдуба.

Источник: РБ Спорт
Новости. Футбол