Гол Ляказетта помог «Лиону» обыграть «Монако» в матче Лиги 1, Головин был заменен

Встреча прошла на домашнем стадионе «ткачей».

«Лион» на своем поле принимал «Монако» в матче 36-го тура чемпионата Франции. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «ткачей».

В составе победителей отличились Александр Ляказетт, Максенс Какере и Райан Шерки. Монегаски ответили забитым мячом в исполнении Виссама Бен Йеддера, который реализовал пенальти.

Добавим, что российский хавбек выездной команды Александр Головин был заменен на 71-й минуте. Он не смог отметиться результативными действиями.

Таким образом, команда Лорана Блана с 59 очками осталась на седьмой позиции турнирной таблицы Лиги 1. Подопечные Филиппа Клемана находятся на четвертой строчке, имея в своем активе 65 очков.

В следующем туре «Лион» дома сыграет с «Реймсом», а «Монако» отправится в гости к «Ренну». Оба противостояния состоятся 27 мая.