«Зенит» дома победил «Арсенал» и вернулся на первое место в таблице РПЛ

Матч седьмого тура Российской Премьер-лиги «Зенит» – «Арсенал» завершился победой петербуржцев со счетом 3:1.

Хозяева открыли счет на 25-й минуте усилиями хавбека Андрея Мостового – после прострела защитника Данила Кругового голкипер гостей Артур Нигматуллин отбил мяч перед собой и полузащитник питерцев оказался быстрее всех на добивании. Спустя пять минут Артем Дзюба увеличил преимущество своей команды.

Во второй половине встречи гости смогли отыграть один мяч на 60-й минуте – гол забил полузащитник Юрий Ковалев. В концовке игры вышедший на замену Александр Ерохин установил окончательный счет поединка.

Благодаря этой победе подопечные Сергея Семака вновь возглавили турнирную таблицу РПЛ, набрав 17 очков. «Арсенал» остался на 14-й строчке с пятью очками.

В следующем туре «Зенит» сыграет в гостях против «Урала», а тульский клуб примет у себя «Сочи».