Дубль Герюгова помог «Акрону» дома обыграть «Текстильщик», «Велес» победил брянское «Динамо»

Сегодня состоялись матчи 19-го тура Футбольной национальной лиги.

«Акрон» дома обыграл «Текстильщик» со счетом 3:1. В составе хозяев дублем отметился полузащитник Азнаур Герюгов, забивший на 4-й и 35-й минутах, еще один гол забил хавбек Иван Чудин (73). У ивановской команды забитый мяч на счету форварда Максима Бачинского (66).

Таким образом, тольяттинский клуб смог прервать свою серию из пяти поражений кряду и поднялся на 17-е место в турнирной таблице, набрав 17 очков. «Текстильщик» с 21 очком идет на одну строчку выше.

В следующем туре «Акрон» сыграет в гостях с «Крыльями Советов», а ивановская команда на своем поле примет «Краснодар-2».

Параллельная встреча между «Велесом» и брянским «Динамо» завершилась волевой победой москвичей со счетом 2:1. За хозяев голы забили защитник Диего Малания (36) и форвард Артем Максименко (51). Соперник ответил результативным ударом хавбека Николая Мараева (30).

Отметим, что 58-й минуте прямую красную карточку получил защитник динамовцев Данил Лупа.

«Велес» с 35 очками поднялся на пятое место в таблице, а брянский клуб расположился на 14-й строчке (23 очка).

Оба коллектива проведут следующие матчи на своих домашних аренах – московская команда встретится с «Нефтехимиком», а «Динамо» сыграет против «СКА-Хабаровска».