Люсьен Фавр: Победа над «Зенитом» далась тяжело и стоила огромных усилий

Немецкая команда вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов с первой строчки в группе.

Главный тренер «Боруссии» Люсьен Фавр прокомментировал победу в матче шестого тура группового раунда с «Зенитом» (2:1).

- Мы выиграли группу, что и намеревались сделать. Это была тяжелая игра. Именно то, что мы планировали. Здесь и «Лацио», и «Брюгге» было сложно, но мы победили. Это было очень трудно и стоило нам огромных усилий.

Мы не всегда можем создавать пять или шесть моментов в каждом тайме. Сегодня мы выиграли и боролись до самого конца, потому что «Зенит» очень хорошо защищался. Это была тяжелая победа на выезде против команды, которую не следует недооценивать, - приводит слова Фавра пресс-служба УЕФА.

Добавим, что дортмундская «Боруссия» в концовке матча вырвала победу у «Зенита» и с первого места вышла в плей-офф европейского турнира. В параллельном матче итальянский «Лацио» играл в большинстве с 39-й минуты встречи, однако не смог удержать победный счет в игре с бельгийским «Брюгге».