Гол Берга помог сборной Швеции победить в товарищеском матче команду Армении

Скандинавская команда продолжает подготовку к чемпионату Европы.

Сборная Швеции обыграла команду Армении в домашнем товарищеском матче перед Евро-2020.

Встреча в Стокгольме завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Янне Андерссона.

В составе шведской команды голы забили хавбек Эмиль Форсберг (16-я минута), защитник Маркус Даниэльсон (34) и футболист «Краснодара» Маркус Берг.

Автором единственного мяча сборной Армении стал Ваан Бичахчян (64).

Отметим, что 38-й минуте игрок хозяев Себастьян Ларссон не смог реализовать пенальти.

Товарищеский матч

Швеция - Армения - 3:1 (2:0)

Голы: Форсберг, 16 (1:0). Даниэльсон, 34 (2:0). Бичахчян, 64 (2:1). Берг, 85 (3:1).

Швеция: Ольсен, Лустиг (Крафт, 72), Бенгтссон, Линделеф, Даниэльсон, Себ.Ларссон (Классон, 46), Экдаль (Куэйсон, 72), Форсберг (Сема, 86), Олссон, Кулушевски (Сванберг, 72), Исак (Берг, 72).

Армения: Юрченко, Восканян, Акопян (Байрамян, 46), Монрой Арарат, Чалишир (Хачумян, 73), Оганесян, Бичахчян, Сперцян (Григорян, 47), Ангуло (Мурадян, 46), Адамян (Шагоян, 84), Миранян (Барсегян, 46).

Добавим, что на чемпионате Европы шведы сыграют в квартете Е с командами Испании, Словакии и Польши.