Газизов подал в суд на «Спартак» для получения компенсации

Он занимал пост генерального директора московского клуба с июля по декабрь 2020 года.

Бывший гендиректор "Спартака" подал иск в Октябрьский районный суд города Уфы в отношении московского клуба.

Как сообщают "РИА Новости", изначально заседание было назначено на 24 мая, затем отложено на 11 июня. Газизов в своем иске ссылается на дополнительном соглашении к трудовому договору. По нему функционеру должны выплатить выходное пособие в размере около 400 миллионов рублей. Газизов пояснил, что "Спартак" выплатил ему первый платеж в размере около 100 млн.

Отмечается, что "Спартак" просит приостановить иск, потому что "красно-белые" первыми подали заявление об оспаривании трудового договора в московский суд. Если их требования будут удовлетворены, то претензии Газизова не будут исполнены. 

Ранее в СМИ бывший гендиректор московского клуба говорил о том, что договоренности у не были не со "Спартаком", а конкретно с владельцем команды Леонидом Федуном.

 

Источник: РИА Новости
Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 2.93

Реклама 18+