Нецид - третий, сломавший кубок России. Как ломали трофеи в разных странах и видах спорта [ФОТО]

Нападающий московского ЦСКА Томаш Нецид сломал кубок России, выигранный сегодня 22 мая в борьбе с владикавказской «Аланией», сообщает из Ярославля корреспондент Sovsport.Ru Дмитрий Егоров.

Нападающий московского ЦСКА Томаш Нецид сломал кубок России, выигранный сегодня 22 мая в борьбе с владикавказской «Аланией», сообщает из Ярославля корреспондент Sovsport.Ru Дмитрий Егоров. Когда чех поднял трофей над головой, от него отломилось основание.

 

В 2010 году футболисты «Зенита» также не сумели оставить кубок России в сохранности, причем тогда от него также отвалилось основание.

 

А вообще это уже 3-й подобный случай в истории трофея – в 2007 году капитан московского «Локомотива» Дмитрий Лоськов также случайно отломил у кубка нижнюю часть.

 

И это уже далеко не первый раз в текущем году, когда во время празднования спортсмены деформируют завоеванный трофей. Ранее различные кубки были испорчены хоккеистами «Давоса», полузащитником мадридского «Реала» Серхио Рамосом, вратарем амстердамского «Аякса» Мартином Стекеленбургом, тренером сборной Финляндии Паси Нурминеном, а также хоккеистами молодежной сборной России.

 

Тренер сборной Финляндии Паси Нурминен

Томаш Нецид: Я кубок не ломал, меня подставили!