Евгений Ловчев о решении КДК: У РФС нет денег, вот и выписывают штрафы побольше

Евгений Ловчев прокомментировал дисциплинарные решение КДК РФС по делу о драке в Грозном.

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал решение КДК РФС оштрафовать на 500 тысяч и отстранить пожизненно судью Мусу Кадырова и дисквалифицировать на 4 матча защитника «Амкара» Илью Кричмара.

«Абсолютно правильное решение. Первым спохватилась местная федерация, которая отстранила его, так как Грозный претендует еще и на проведение Суперкубка. И правильно, что сразу открестились от него. Действия его были дикими. Если мы говорим, что футболист должен не поддаваться на провокации, то судья и подавно, ведь он организатор матча и так вести себя просто непозволительно: набрасываться на молодого парня и бить его ногами. Хорошо, что случилось сейчас, а вы представьте, если бы этот лайнсмен устроил что-то подобное, к примеру, на сегодняшнем матче «Реал» - «Боруссия». Да тогда весь наш футбол бы дисквалифицировали. Конечно, на видео видно, что Кричмар сам попер на Кадырова. Что он там ему говорил, мы не знаем, но одного это хватило, чтобы он так же был дисквалифицирован. Что касается денег, которых у РФС сейчас нет, то они и стараются выписывать штрафы побольше. То одним, то другим, так и складывается сумма, необходимая на расходы», - сказал Ловчев.

Напомним, в пятницу во время матча 26-го тура первенства молодежных команд «Терек» - «Амкар» (2:1) 32-летний боковой судья Муса Кадыров выскочил в поле и стал избивать 18-летнего защитника

«Амкара» Илью Кричмара. Потасовку удалось остановить после вмешательства работников клубов и игроков. На экстренном собрании федерации футбола Чечни было решено, что судья Муса Кадыров,устроивший драку после окончания матча между молодежными составами «Амкара» и «Терека», подлежит отлучению от профессии.

За эту выходку Кадыров получил от инспектора «единицу». Свое поведение арбитр объяснил тем, что молодой футболист оскорблял его на протяжении всей игры, затрагивал честь семьи.

В ходе матча Кадыров пытался привлечь внимание главного арбитра, махал флажком и указывал на Кричмара, однако реакции не дождался.


ВИДЕО ДРАКИ

Кадыров отстранен пожизненно и оштрафован на 500 тысяч рублей. Кричмар дисквалифицирован на 4 матча

Муса Кадыров и еще 3 российских судьи, которым пришлось завершить карьеру

Владимир Абрамов: Сомневаюсь, что Кадыров будет платить 500 тысяч из собственного кармана

Новости. Футбол