Муса Кадыров: Кричмар оскорбил не только меня, но и весь чеченский народ

Муса Кадыров, которого отстранили от футбольного судейства пожизненно за нападение на игрока молодежки «Амкара» Илью Кричмара, рассказал, из-за чего произошел конфликт между ним и футболистом

Муса Кадыров, которого отстранили от футбольного судейства пожизненно за нападение на игрока молодежки «Амкара» Илью Кричмара, рассказал, из-за чего произошел конфликт между ним и футболистом.

«Я Кричмара несколько раз аккуратно просил: «Пожалуйста, уйди на другую бровку. Играй в футбол. Давай закончим этот матч». Он не унимался. Во время игры я трижды предупреждал главного судью, что человек обзывается уже не просто так, а в адрес меня, моей семьи и всего чеченского народа. Раз сказал, два. На третий главный арбитр даже не подошел. Хотя инспектор матча ему, говорят, 8,0 поставил. И все равно я так никому не дам матюгаться. Да я за такие слова… Если уважать маму и сестру не буду, зачем вообще в этом мире живу? Не дам никому про них сказать ни слова злого», - цитирует Кадырова Газета.ру.

Напомним, после матча молодежных составов грозненского «Терека« и пермского «Амкара« ассистент главного арбитра Муса Кадыров напал на защитника гостей Илью Кричмара и нанес ему несколько ударов после того, как юный футболист оскорбил лайнцмена.