Продолжить без JavaScript
Футбол18:05, 2 октября 2013

Активисты движения «Гринпис» блокировали работу АЗС компании «Газпром» в Германии

В Германии состоялась акция движения «Гринпис» против ареста представителей движения, которые пребывали на судне «Arctic Sunrise».

В Германии состоялась акция движения «Гринпис» против ареста представителей движения, которые пребывали на судне «Arctic Sunrise».
В знак протеста представители движения блокировали заправки ОАО «Газпром». Именно эта компания будет заниматься добычей нефти на нефтяной платформе «Приразломная», которую, по версии полиции, пытались захватить активисты.
Как сообщается в новости на официальном сайте организации, активисты Greenpeace блокировали работу АЗС в Германии с помощью пикетов. Они призывали прекратить добычу нефти в Арктике, а также освободить экипаж  Arctic Sunrise. В Берлине, например, «гринписовцы» приковали себя наручниками.
Напомним, что игра Лиги чемпионов между «Базелем» и «Шальке» на швейцарском стадионе «Санкт-Якоб Парк» была остановлена из-за развернутого баннера против российской компании «Газпром» активистом «Гринпис». «Мы будем и далее защищать Арктику», - сказал представитель организации Мирко Хилльман. Как сообщил «РИА Новости» другой представитель движения Йорг Феддерн, «Гринпис» будет добиваться освобождения своих представителей.
Читать также: