УВД по Ярославской области: Мы проведем работу по установлению личностей, вывесивших нацистский флаг
Начальник отдела информации и общественных связей УВД по Ярославской области Александр Шиханов в беседе с корреспондентом «Советского спорта» прокомментировал вчерашний эпизод во время кубкового матча «Шинник» – «Спартак», когда на трибуне гостей был выв
Начальник отдела информации и общественных связей УВД по Ярославской
области Александр Шиханов в беседе с корреспондентом «Советского спорта»
прокомментировал вчерашний эпизод во время кубкового матча «Шинник» –
«Спартак», когда на трибуне гостей был вывешен флаг с символикой
Третьего рейха.
- Мы планируем провести работу по установлению личностей, оказавшихся причастными к скандалу, - сказал Шиханов.
- Уже консультировались с кем-либо из футбольных структур? ВОБом, например?
- У нас свои методы работы. Наши сотрудники могут действовать разными способами.
- Когда можно будет ждать результатов расследования?
- Сложно назвать какие-то конкретные сроки.
Напомним, вчера на матче 1/16 Кубка России «Шинник» - «Спартак» (0:1) произошли массовые беспорядки. Начало первого и второго тайма фанаты «Спартака» сопровождали сожжением файеров и бросанием их на поле.
В начале второго тайма игры началась массовая драка из-за
болельщика, выбежавшего к сектору болельщиков «Спартака». Фанаты ломали
кресла, который бросали друг в друга и в полицию, после чего, чтобы
успокоить болельщиков, полицией были применены водометы. Также на матче
был вывешен плакат с со свастикой. Поединок был остановлен на 59-й минуте, но спустя 20 минут возобновлен и доигран.Источник: «Советский спорт»
Читать также:





