Евгений Бушманов: Больше всего запомнился гол Цымбаларя со штрафного в ворота «Реала»

Бывший игрок «Спартака» Евгений Бушманов рассказал об Илье Цымбаларе, который ушел из жизни в возрасте 44 лет в родной Одессе.

Бывший игрок «Спартака» Евгений Бушманов рассказал об Илье Цымбаларе, который ушел из жизни в возрасте 44 лет в родной Одессе.

– Можно много о нем говорить. Игроком он был фантастическим. Очень одаренным, с великолепной техникой. У него было образцовое видение поля, ну а уж про его левую ногу и говорить нечего. Таких игроков можно пересчитать по пальцам одной руки. Очень жаль, конечно, что его больше нет с нами…

– Вы давно с ним виделись?

– Мы этим летом виделись с ним. Он ведь в Одессу переехал жить. Поэтому тяжелее стало встречаться с ним. А тут на каком-то футболе пересеклись. Выглядел он нормально, как обычно.

– Каким он вам запомнился?

– Илья был душой компании, шутник. Всегда с ним было приятно общаться. Очень важным был Илья для команды. Всегда помогал пережить поражения, мог какой-то шуткой разрядить обстановку.

– Какой для вас самый запоминающийся момент в его карьере?

– Мне больше всего запомнился его гол со штрафного в ворота «Реала». Также можно вспомнить его решающий голевой пас в матче с Францией. У Ильи каждый год были ярчайшие матчи. Не было такого, чтобы он в какой-то год не проявлял себя ярко. Он всегда показывал высокий уровень игры.

Новости. Футбол