Гол Одемвингие принес сборной Нигерии победу над боснийцами в матче ЧМ

Футболисты сборной Нигерии в матче второго тура группы F чемпионата мира обыграли команду Боснии и Герцеговины.

Встреча, прошедшая в ночь на воскресенье по московскому времени в бразильском городе Куяба на «Арене Пантанал», завершилась минимальной победой африканской команды – 1:0.

На 29-й минуте цели достиг точный удар нигерийского нападающего Питера Одемвингие, ранее выступающего за московской «Локомотив». В роли ассистента Одемвингие выступил экс-форвард московского «Спартака» Эммануэль Эменике.

Отметим, что на 19-й минуте гол забил боснийский нападающий Эдин Джеко, однако боковой судья отменил взятие ворот, зафиксировав «вне игры». Как показал видеоповтор, офсайда в этом эпизоде не было. А на третьей компенсированной ко второму тайму минуте мяч после удара Джеко срикошетил в штангу.

Отметим, что Эменике и Одемвингие провели на поле все 90 минут. Нигерийский полузащитник московского ЦСКА Ахмед Муса вышел в основном составе команды и был заменен на 65-й минуте.

В составе боснийцев весь матч провел бывший защитник «Шинника», «Торпедо» и «Локомотива» Эмир Спахич. Также 90 минут отыграл боснийский хавбек Звездан Мисимович, выступавший в московском «Динамо». Еще один боснийский хавбек – Сенияд Ибричич, игравший в «Локомотив», провел встречу в запасе.

Напомним, в матчах первого тура боснийцы проиграли аргентинцам со счетом 1:2, а нигерийцы сыграли вничью с иранцами – 0:0. Стартовый матч второго тура между сборными Аргентины и Ирана завершился победой аргентинцев со счетом 1:0.

Таким образом, сборная Аргентины, набрав шесть очков, продолжает лидировать в группе. Южноамериканская команда досрочно пробилась в плей-офф ЧМ. У Нигерии стало четыре очка. Одно очко в активе команды Ирана и ни одного очка у Боснии и Герцеговины, которая лишилась шансов на плей-офф первенства мира.

Матчи третьего тура пройдут 25 июня и начнутся в 20:00 (мск). Сборная Нигерии сыграет с командой Аргентины, а боснийцы – с командой Ирана.

Sovsport.ru ведет текстовую трансляцию матча Нигерия – Босния и Герцеговина.