Сергей Хусаинов: Пенальти был!

Арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал два эпизода в матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» - «Манчестер Сити» (1:0).

Арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал два эпизода в матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» - «Манчестер Сити» (1:0).

На 77-й минуте матча судья назначил пенальти в ворота «Барселоны», телекомментатор утверждал: раз стопа защитника находилась на земле, поэтому и нарушения не было.

«Однако я утверждаю, что нарушение правил было, - сказал sovsport.ru судья Всесоюзной категории Сергей Хусаинов. - Пике выставлял ногу по ходу движения Агуэро, то есть своим движением создавал помеху нападающему. Был контакт. Другое дело не грубый - поэтому и желтой карточки не последовало.

В другом же эпизоде, в первом тайме Давид Силва из «Манчестер Сити» получил карточку по делу. Хотя он сначала коснулся мяча, а потом снес Месси, но действие было нанесено сзади. Такие подкаты чреваты травмами - давно арбитры имеют право наказывать игроков даже за попытку таких действий». 

Новости. Футбол