Сборная России сыграла вничью с командой Германии и пробилась в полуфинал юношеского Евро

Сборная России сыграла вничью с командой Германии в рамках группового этапа юношеского чемпионата Европы и пробилась в полуфинал турнира.

Матч группы В завершился со счетом 2:2.

Счет на 12-й минуте игры открыли немцы, забитым голом отметился Тило Керер. На 34-й минуте сборная России забила ответный гол, на этот раз все тот же Керер срезал мяч в свои ворота. Перед самым перерывом Игорь Безденежных с передачи Рамиля Шейдаева вывел нашу команду вперед.

Во втором тайме немцам удалось забить второй гол в ворота Антона Митрюшкина — 2:2. На большее команду Германии не хватило. Итоговый результат — результативная ничья 2:2.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию этого матча.

В другом матче испанцы сыграли вничью с голландцами — 1:1.

В итоге, из группы В в полуфинал Евро-15 пробились сборные России и Испании, причем команда Дмитрия Хомухи - с первого места. Ранее наша команда проиграла Голландии (0:1) и обыграла Испанию (3:1).

В следующем матче сборная России сыграет с хозяевами чемпионата греками, а команда Испании за выход в финал сразится против соперников из Франции.

Расписание полуфиналов

Франция — Испания (16 июля)

Россия — Греция (16 июля)

Напомним, что в финальной стадии юношеского чемпионата Европы участвуют восемь команд. Из своих групп в следующий раунд не смогли пробиться сборные Австрии, Украины, Голландии и Германии.

Турнир проходит в Греции с 6-го по 19-е июля.