Продолжить без JavaScript
Футбол05:47, 15 декабря 2015

Игорь Суркис: Шансы «Динамо» и «Манчестер Сити» 50 на 50

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что чемпионам Украины предстоит сыграть с «Манчестер Сити».

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что чемпионам Украины предстоит сыграть с «Манчестер Сити».
«Это очень сильная команда с хорошим подбором исполнителей. Но мы должны выходить на футбольное поле и играть на победу. Я еще перед жеребьевкой сказал, что слабых команд нет. Может быть, кто-то искал слабую команду в этой восьмерке, лично я такой там не видел. Поэтому нормальный жребий, мы должны хорошо подготовиться и сыграть. Я считаю, что на сегодняшний день шансы у нас 50 на 50.
Ярмоленко? Естественно, мы будем пытаться сохранить Андрея в команде, чтобы он нам помог. Предложений пока нет. Если они будут, мы будем обсуждать это с Ярмоленко. Но я думаю, что Андрею нужно остаться в «Динамо» и попытаться пройти «Манчестер Сити», а потом уже думать о других командах», - цитирует Суркиса официальный сайт «Динамо».
По итогам жеребьевки, которую проводили кандидат в президенты ФИФА Джанни Инфантино и легенда миланского «Интера» Хавьер Дзанетти, сформировались следующие пары:
«Гент»* (Бельгия) - «Вольфсбург» (Германия)
«Рома» (Италия) - «Реал» (Испания)
«ПСЖ» (Франция) - «Челси» (Англия)
«Арсенал» (Англия) - «Барселона» (Испания)
«Ювентус» (Италия) - «Бавария» (Германия)
«ПСВ» (Голландия) - «Атлетико» (Испания)
«Бенфика» (Португалия) - «Зенит» (Россия)
«Динамо Киев» (Украина) - «Манчестер Сити» (Англия)
Первые матчи 1/8 финала состоятся 16 и 17, 23 и 24 февраля, а ответные встречи - 8, 9, 15 и 16 марта.
Напомним, действующим чемпионом турнира является «Барселона».
*Команды, указанные первыми, проведут первые матчи на своем поле. 
Читать также:
Новости. Футбол
Новости. Футбол