Олег Корнаухов: Сергей как играл в футбол с душой нараспашку, так и жил

Бывший футболист «Торпедо» Олег Корнаухов прокомментировал уход из жизни Сергея Шустикова, который скончался сегодня ночью.

Бывший футболист «Торпедо» Олег Корнаухов прокомментировал уход из жизни Сергея Шустикова, который скончался сегодня ночью.

«Новость просто убийственная. Сергею было 45 лет – самый расцвет сил для мужчины. Но жизнь такая штука, которая забирает прекрасных людей. Умер человек, который всегда был светлым, искренним, настоящим, любил жизнь. Сергей как играл в футбол с душой нараспашку, так и жил. Он никогда ни под кого не подстраивался и всегда имел собственное мнение. Его весёлый характер всегда мог взбодрить любого человека.

С Сергеем познакомился, когда мне было лет 17. Я тогда только начал тренироваться в дубле московского «Торпедо». Основной состав команды улетел на сборы. Серёга вместе с Игорем Чугайновым задержались на несколько дней в Москве и провели несколько тренировок с нами. То великое поколение ребят сразу не приняло меня, но Серёга взял шефство надо мной, и мне было легче влиться в коллектив», — цитирует Корнаухова «Чемпионат.com».

Отметим, что Шустиков играл вместе с Корнауховым в «Торпедо» с 1992 по 1996 гг.

Напомним, что с 2014 года Шустиков работал тренером этого московского клуба. Подробности смерти не сообщаются.

Сергей Шустиков является воспитанником школы «Торпедо», его отец Виктор Шустиков был одним из самых известных игроков в истории этого клуба. Сергей выступал за «черно-белых» в 1988-1996 годах. Позже играл за ЦСКА, «Расинг» (Испания) и ФК «Москва». 

Шустиков был обладателем Кубка России (1993) и бронзовым призером чемпионата СССР (1991).  

Тренерскую карьеру Сергей Шустиков начал в 2005 году в ФК «Москва», где работал вместе с Леонидом Слуцким, занимавшим пост главного тренера. В 2008-м вместе со Слуцким перешел в самарские «Крылья Советов», а в октябре 2009-го – в ЦСКА. 

Источник: Чемпионат.com