Бакка и Боатенг принесли «Милану» победу над «Фиорентиной»

«Милан» выиграл у «Фиорентины» (2:0) в матче 20-го тура серии A на стадионе «Сан-Сиро».

На четвертой минуте колумбиец Карлос Бакка забил свой девятый гол в чемпионате, ассистировал ему полузащитник Джакомо Бонавентура.

Счет 1:0 держался почти до самого конца матча. Только на 88-й минуте вышедший на замену ганец Кевин-Принс Боатенг отправил второй мяч в ворота «фиалок».

Отметим, что 16-летний голкипер «Милана» Джанлуиджи Доннарумма провел пятый матч «на ноль» в серии A.

«Милан» набрал 32 очка и поднялся на шестое место. «Фиорентина», потерпевшая второе подряд поражение, осталась на четвертой позиции.

В 21-м туре 23 января «Милан» сыграет в гостях с «Эмполи», а на следующий день «Фиорентина» примет «Торино» на стадионе «Артемио Франки».