Маурицио Сарри: Я был не прав в конфликте с Манчини. Надеюсь, что этот случай поможет геям открыться

Главный тренер Маурицио Сарри отметил, что он был неправ, вступив в конфликт с главным тренером «Интера» Роберто Манчини.

Главный тренер Маурицио Сарри отметил, что он был неправ, вступив в конфликт с главным тренером «Интера» Роберто Манчини.

Ранее сообщалось, что Сарри оскорбил Манчини непристойным словом, которое означает нетрадиционную сексуальную ориентацию. За это наставник «Наполи» был дисквалифицирован на два матча Кубка Италии и оштрафован на 20 тысяч евро. Манчини в свою очередь за свое поведение был оштрафован на 5000 евро.

«В футболе всегда были, есть и будут геи. Надеюсь, что этот инцидент, который так плохо начался и хорошо закончился, сможет помочь этим людям двигаться дальше и открыться. Проблемка возникла из-за нашей перебранки с Манчини на бровке. Я хотел поддеть его, сказав, что он постоянно одет по последней моде, словно после матча он собирается на какой-то торжественный прием.

Тот термин, который я употребил,  он о человеке, который хватается, рисуется, а не о сексуальной ориентации. Я настоящий тосканец, и много ругаюсь. Я был неправ, и признаю это», - цитирует Сарри Football Italia.

Источник: Football Italia