Василий Уткин: Я покидаю «Матч ТВ»

Как стало известно Sovsport.ru, комментатор «Матч-ТВ» и один из бывших руководителей «НТВ-плюс» Василий Уткин в ближайшее время перестанет быть сотрудником спортивного телеканала.

Как стало известно Sovsport.ru, комментатор «Матч ТВ» и один из бывших руководителей «НТВ-Плюс» Василий Уткин в ближайшее время перестанет быть сотрудником спортивного телеканала.

Неделю назад между ним и «Матч ТВ» была достигнута договоренность о выводе Уткина за штат и дальнейшей работе на гонорарной основе. После этого он перестал получать эфирные назначения. По имеющейся информации, окончательно Уткин покинет «Матч ТВ» в ближайшую пятницу.

– Это соответствует действительности, – сказал Уткин в беседе с корреспондентом Sovsport.ru. – В среду буду занят: состоится премьера фильма «День выборов – 2» с моим участием. В четверг погружен в личные проблемы. А в пятницу планирую спокойно и мирно уйти с «Матч ТВ». После 22 лет работы, поскольку на «НТВ-Плюс» я пришел 17 марта 1994 года.

– Каковы дальнейшие планы?
– Нет пока никаких планов. Эту неделю я провел в переговорах с отделом кадров «Матч ТВ». Существует полное взаимопонимание по процедурным вопросам. А у меня, в свою очередь, нет претензий к работодателям.

Новости. Футбол