«Спартак» в товарищеском матче обыграл «Литекс»

Московский «Спартак» взял верх над болгарским «Литексом» (3:1) в товарищеской встрече, прошедшей в испанской Марбелье.

В первом тайме красно-белые имели больше шансов открыть счет, однако Зе Луиш и Квинси Промес свои моменты не реализовали.

Соперник же москвичей не простил, воспользовавшись грубым промахом защитника Владимира Граната. Автором гола стал нападающий «Литекса» Бьорн Йонсен.

Через несколько минут «Спартак» восстановил равенство: Промес прострелил слева, а Ивелин Попов вколотил мяч под перекладину из пределов вратарской.

На 52-й минуте игры навесом Попова из центра воспользовался Евгений Макеев, который плотным ударом пронзил вратаря болгар. На 74-й минуте Попов заработал пенальти, а Промес был точен – 3:1.

Sovsport.ru  вел текстовую трансляцию поединка.

Напомним, ранее в рамках подготовки ко второй части сезона-2015/2016 «Спартак» в ОАЭ обыграл китайский «Хэнань Цзянье» (1:0) и казахстанскую «Астану» (5:0). В Испании подопечные Дмитрия Аленичева одолели «Сувон» из Южной Кореи (2:0) и уступили «Краснодару» (1:2).