Стив Макларен: «Челси» хотел решить исход матча к перерыву, чтобы сэкономить силы

Главный тренер «Ньюкасла» Стив Макларен прокомментировал исход матча 26 тура английской премьер-лиги против «Челси» (1:5).

- Мы проиграли матч в первые 15 минут. Нас наказали за слабую игру в обороне. Сами себе придумали проблемы. Мы знали, что «Челси» войдет в игру без раскачки. Они хотели решить результат матча к перерыву, чтобы сэкономить силы, потому что впереди у них два ответственных матча.

Я сказал своим игрокам, что они не должны позволит себе бить сбитыми с толку. Такие игры – одна или две – случаются в каждом сезоне, - цитирует тренера BBC.

«Челси» с 33 очками поднялся на 12-е место в турнирной таблице АПЛ, «Ньюкасл» остался на 17-й строчке (24 очка).

В следующем туре подопечные Гуса Хиддинка сыграют 27 февраля в гостях против «Саутгемптона», а их сегодняшний соперник в тот же день примет «Манчестер Сити».