Маурицио Сарри: «Наполи» - одна из лучших команд в Европе и мы доказали это

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри прокомментировал поражение своей команды в матче 25-го тура серии А против «Ювентуса» (0:1).

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри прокомментировал поражение своей команды в матче 25-го тура серии А против «Ювентуса» (0:1).

«Все решил единственный момент в концовке встречи. Очень жаль потерять три очка. Я не думаю, что мы проиграли в чистую, однако, даже незаслуженное поражение часто вызывает проблемы у футболистов в психологическом плане.

Мы проявили характер, хотя могли и пободрее действовать в атаке, но это не так просто, как кажется. Мне казалось, что игра идет к ничейному результату. В итоге замены «Ювентуса» сыграли свою роль, они изменили схему и это принесло плоды. 

Я думаю, что сейчас «Наполи» - одна из лучших команд в Европе. Тот факт, что мы смогли сыграть на равных с «Ювентусом» доказывает это в очередной раз», - цитирует специалиста Football Italia.

Напомним, единственный мяч в ворота Рейны забил нападающий  Симоне Дзадза. 

Таким образом, «Ювентус» набрал 57 очков и вышел на первое место в турнирной таблице серии А. У «Наполи» - 56 очков и второе место.

Отметим, что клуб из Турина продлил победную серию, которая теперь насчитывает 15 матчей.

В матчах следующего тура подопечные Аллегри 19 февраля на выезде сыграют с «Болоньей», а «Наполи» 22 февраля примет «Милан». 

Источник: Football Italia
Новости. Футбол