«Арсенал» вырвал победу у «Лестера»

«Арсенал» взял верх над «Лестеромом» (2:1) в домашнем матче 26-го тура чемпионата Англии.

Первый тайм прошел с территориальным и игровым преимуществом подопечных Арсена Венгера, но хозяева свои шансы не использовали.

На 43-й минуте главный судья назначил пенальти в ворота хозяев за фол Начо Монреаля на Джейми Варди. Форвард «лис» спокойно развел Петра Чеха и мяч по разным углам.

Ключевым эпизодом второго тайма стало удаление на 54-й минуте игрока «Лестера» Дэнни Симпсона за вторую желтую карточку.

Гости ушли в глухую оборону, но это не спасло их от гола Тео Уолкотта - 1:1.

Героем концовки матча стал голкипер «Лестера» Каспер Шмейхель, совершивший несколько потрясающих сэйвов.

И все же «Арсенал» в добавленное время дожал соперниками - гол на счету Дэнни Уэлбека.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию встречи.

Лондонский клуб с очками с 51 очком остался на втором месте в АПЛ, команда Клаудио Раньери продолжает лидировать с 53 очками.

В следующем туре «Арсенал» сыграет 27 февраля на выезде против «Манчестер Юнайтед», а их сегодняшний соперник в тот же день примет «Норвич».