Александр Бубнов: Зачем Кришито с желтой карточкой в кармане шел на такой фол?

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил игру «Зенита» в матче против «Бенфики» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что российский клуб уступил со счетом 0:1.

«Обидное поражение, конечно. «Зенит» мог и должен был как минимум не проигрывать. До 65-й минуты все шло по плану питерцев. Пусть в атаке у них получалось не очень много, зато в обороне они тоже шансов сопернику практически не давали.

Зато ближе к 70-й минуте «Зенит» стал обороняться глубже к своим воротам. И тут у португальцев пошли моменты. Должен был забивать Гайтан, но вместо удара в угол принял решение прошить Лодыгина насквозь.

Я не понял, зачем Кришито на последней минуте так поступил, сыграв грубо против соперника? Зачем он с желтой карточкой в кармане шел на такой фол? Возможно, после этого команда просто не успела перестроиться в моменте со штрафным — вот и упустила Жонаса», - цитирует Бубнова Sportbox.ru.

На 90-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве после удаления Доменико Кришито.

На первой добавленной минуте единственный мяч забил нападающий «Бенфики» Жонас.

По ходу встречи в составе «Зенита» дебютировали Александр Кокорин, Юрий Жирков и Жозе Маурисио.