Руководство «Рубина» отпустило Благо Георгиева на поиски новой команды

Анзор Гаргаев, агент полузащитника «Рубина» Благо Георгиева, рассказал о возможном переходе футболиста в другую команду.

Анзор Гаргаев, агент полузащитника «Рубина» Благо Георгиева, рассказал о возможном переходе футболиста в другую команду.

- У Благо 1 сентября заканчивается контракт с «Рубином». Георгиев не смог договориться по финансовым деталям нового соглашения с казанцами.

Видимо, в клубе решили, что в связи с этим он потеряет мотивацию, поэтому руководство «Рубина» разрешило ему вести поиски новой команды.

Сейчас он находится в Болгарии и поддерживает форму самостоятельно. Все наши усилия направлены на поиск нового клуба, приоритетные варианты – Эмираты и Китай.

Однако существует вероятность того, что Георгиев останется в премьер-лиге. Если же до 1 марта мы так и не найдем других вариантов, возможно, руководство казанцев примет решение оставить Благо в команде, – цитирует Гаргаева газета «Известия».

Благо Георгиев защищает цвета казанского «Рубина» с 2014 года. Ранее он играл в РФПЛ за пермский «Амкар» и грозненский «Терек».

В активе футболиста - 49 матчей (5 голов) за национальную сборную Болгарии.

«Рубин» в данный момент занимает девятую строчку в турнирной таблице чемпионата России.

Источник: «Известия»