Владимир Стогниенко: «Бенфика» может играть с «Зенитом» на равных и даже лучше

Комментатор «Матч-ТВ» Владимир Стогниенко оценил шансы «Зенита» на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Результат первого матча против «Бенфики» оставляет шансы «Зениту» пройти дальше.

Очевидно, что «Зениту» в Лиссабоне было тяжело. Петербуржцам попалась команда на ходу и без явных игровых проблем. «Бенфика» могла позволить себе и движение, и энергию.

Ничего страшного в сопернике нет, но в настоящий момент этот коллектив может играть с «Зенитом» на равных или даже чуть лучше.

Поэтому в преддверии ответной игры актуален вопрос в том, как физически будет смотреться команда. В первом матче кто-то из зенитовцев был в порядке, кто-то выглядел чуть хуже.

Ну и открыт вопрос по поводу новичков. Я не буду утверждать, что Андре Виллаш-Боаш осторожничает, но он в основном полагается на тех, кто выступал за команду в прошлом году. Может быть, это и правильно.

Дисквалификация Хави Гарсии и Доменико Кришито в первом матче против «Бенфики» как бы подчеркнула, что оба выглядели в том поединке крайне неуверенно.

Хавбек периодически проигрывал своим соперникам, а защитник заметно нервничал. Поэтому, может быть, и к лучшему то, что они не смогут принять участие в ответной игре.

Но вопрос еще состоит в том, кто их заменит», — приводит слова Стогниенко «Радио Зенит».

Напомним, в первом матче 1/8 финала питерцы на выезде уступили лиссабонской «Бенфике» со счетом 0:1.

Источник: Радио «Зенит»