Киевское «Динамо» дома уступило «Манчестер Сити»

Футболисты киевского «Динамо» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов проиграли английскому «Манчестер Сити».

Встреча, прошедшая в среду в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский», завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В их составе в первом тайме по голу забили аргентинец Серхио Агуэро и испанец Давид Сильва. У хозяев при счете 0:2 отличился Виталий Буяльский. В компенсированное ко второму тайму время окончательный счет встречи установил Яя Туре.

Ответный матч соперников пройдет 15 марта в Манчестере на стадионе «Этихад».

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Динамо» - «Манчестер Сити».

Напомним, что на групповой стадии «Манчестер Сити» финишировал первым в группе D. Английский клуб оставил позади себя «Ювентус», «Севилью» и «Боруссию» из Менхенгладбаха. «Динамо» стало вторым в квартете G, где пропустило вперед себя «Челси». Позади киевского клуба остались «Порту» и «Маккаби» из Тель-Авива.