Дубль 18-летнего Рэшфорда вывел «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала Лиги Европы

«Манчестер Юнайтед» выиграл у датского «Мидтьюлланда» (5:1) во втором матче 1/16 финала Лиги Европы на стадионе «Олд Траффорд».

Победа англичан получилась волевой, так как на 27-й минуте счет в матче открыли гости после удара полузащитника Пионе Систо. Манкунианцы отыгрались до перерыва благодаря автоголу болгарина Николая Бодурова.

Во втором тайме дубль сделал 18-летний форвард Маркус Рэшфорд, для которого этот матч стал дебютом в первой команде. В концовке хозяева забили еще два гола, одержав крупную победу.

Неделей ранее в Хернинге «Мидтьюлланд» был сильнее со счетом 2:1. Таким образом, «Манчестер Юнайтед» продолжает выступления в Лиге Европы.

Другой английский клуб – «Тоттенхэм» – крупно обыграл «Фиорентину» (3:0) и также вышел в 1/8 финала.