«Ювентус» одержал победу над «Интером» и упрочил лидерство в серии А

В матче 27-го тура итальянской Серии А футболисты «Ювентуса» одержали победу над «Интером» со счетом 3:0.

В первом тайме вывести вперед миланский клуб мог Мауро Икарди. Футболист не поверил, что передача с фланга перелетит защитника и выведет его на ударную позицию.

Отметим, что в конце первой половины матча получил травму один из лидеров туринского клуба Джорджо Кьеллини. Игрок был заменен на 38-й минуте поединка и вместо него вышел молодой защитник Даниэле Ругани.

Спустя две минуты после начала второго тайма вывел хозяев вперед Леонардо Бонуччи.

В конце встречи нападающий Альваро Мората заработал пенальти. Испанец решил пробить 11-ти метровой и тем самым поставил окончательную точку в матче.

Таким образом, подопечные Массимилиано Аллегри упрочили лидерство в таблице Серии А. На данный момент в активе туринской команды 61 очко и первое место. «Интер» с 48 очками продолжает занимать пятую строчку.