Джон Терри: В последние 3-4 года нахожусь в лучшей физической форме за всю карьеру

Капитан «Челси» Джон Терри считает, что еще три готов способен играть на высоком уровне.

Капитан «Челси» Джон Терри считает, что еще три готов способен играть на высоком уровне.

При этом неизвестно, где 35-летний англичанин начнет следующий сезон. Прошлой осенью Терри потерял место в стартовом составе «синих», и пока клуб не спешит предлагать игроку новый контракт. В январе защитник заявил, что может покинуть «Челси» после 21 года в системе клуба.

«В последние три-четыре года чувствую, что нахожусь в лучшей физической форме за всю свою карьеру. В молодости ты относишься к этому как к должному. Ты ешь все, что хочешь, а потом тренируешься и отдыхаешь. Но когда становишься старше, все меняется. Уже нельзя есть пасту, хлеб – все это исчезает. Также меняется сон. И я чувствую, как все это сказывается на моем состоянии.

У меня определенно осталось еще два-три года на высоком уровне. Как я говорил раньше, будет очень обидно, если они пройдут не в «Челси». Я провел в клубе так много времени, что не смогу играть где-то еще в Англии. Не перейду в другой английский клуб из-за болельщиков «Челси», а также из-за того, что этот клуб значит для меня.

Какие есть другие варианты? Безусловно, будем рассматривать Европу. Но сейчас я не могу сказать ничего определенного. Не знаю, будет это Италия, MLS, Китай или Катар.

Сейчас все в руках «Челси», и в клубе знают об этом», – приводит Sky Sports слова Терри.

В нынешнем сезоне Терри провел 21 матч в премьер-лиге и забил один гол.

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол