Игорь Черевченко: У Гилерме великолепное настроение после вызова в сборную России

Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко подвел итоги матча 20-го тура с «Уфой» (2:0).

«Хенти? Понятно, что он с командой мало тренируется, мало работает, но есть позитивные моменты. Бежит он быстрее некоторых. Это мы видели. Вливается в коллектив он плавно.

Взаимопонимание у нас хорошее – между футболистами и тренерским штабом. Мы неделю работали и знали, что «Уфа» будет играть от обороны. Нужны были неординарные ходы и просили футболистов менялись позициями.

Вызов Гилерме в сборную России? У него великолепное настроение. Он хотел и стремился к этому Именно поэтому он и гражданство принимал. Я рад за него», - сказал специалист в прямом эфире телеканала «Наш Футбол».

Напомним, что футболисты «Локомотива» в матче 20-го тура РФПЛ на своем поле обыграли «Уфу» со счетом 2:0.

Единственный гол забил полузащитник Владислав Игнатьев. Он вышел на замену после перерыва и реализовал пенальти на 56-й минуте, назначенный за фол Диего Карлоса на Александре Самедове. В компенсированное время матча отличился сам Самедов.

Таким образом, «Локомотив» поднялся на третье место, а «Уфа» осталась 14-й.

В следующем туре «Локомотив» сыграет с «Краснодаром» на выезде 20 марта, а «Уфа» днем ранее примет «Динамо».