Гендиректор «Крыльев Советов»: Нереально зимой поменять поле, мы сделали все, что могли

Генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков прокомментировал изданию «Спорт День за Днем» очередной перенос домашнего матча команды на нейтральное поле.

Генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков прокомментировал изданию «Спорт день за днем» очередной перенос домашнего матча команды на нейтральное поле.

Напомним, совместная комиссия РФС и РФПЛ приняла решение о переносе встречи 21-го тура РФПЛ «Крылья Советов» - «Зенит» в Саранск из-за неблагоприятного прогноза погоды в Самаре. В 19-м туре волжане уже принимали в столице Мордовии «Ростов» и уступили со счетом 0:1.

- По минимальным требованиям поле «Металлурга» проходит, но комиссия, сделав скидку на предстоящие погодные условия, решила перенести матч в Саранск.

- Теперь при каждом неблагоприятном прогнозе будут переносить матч из Самары?

- Я устал от этих вопросов. Когда у «Зенита» поле стало нормальным? Последние два года. И это при их финансовых возможностях, с нашими условиями это несоизмеримо. Нереально зимой поменять поле, мы сделали все, что могли. Сегодня у нас идет снег. Согласно прогнозу погоды, он будет идти и через неделю. Решили не рисковать, но это решение комиссии.

Матч пройдет 20 марта на стадионе «Старт».

Новости. Футбол