«Манчестер Сити» сыграл вничью с киевским «Динамо» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Футболисты «Манчестер Сити» на домашней арене сыграли вничью с с киевским «Динамо» и вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов (0:0).

Футболисты «Манчестер Сити» на домашней арене сыграли вничью с киевским «Динамо» и вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов (0:0).

В первом тайме английский клуб преимущественно владел мячом, однако украинской команде неоднократно удавалось перехватить мяч и уходить в контратаку.

В результате полузащитник «горожан» Фернандиньо,  а также защитник хозяев Николас Отаменди получили желтые карточки за срыв атаки. Отметим, что аргентинский футболист покинул поле на 23-й минуте матча.

По итогам первой половины встречи соперникам так и не удалось открыть счет.

На 63-й минуте лидер украинского клуба Андрей Ярмоленко обыграл защитника хозяев Эльякима Мангала, но не сумел нанести акцентированный удар по воротам соперника.

Таким образом, подопечные Мануэля Пеллегрини обеспечили себе выход в следующую стадию Лиги чемпионов. Напомним, что первом матче в Киеве «горожане» победили со счетом 3:1.

Жеребьевка 1/4 финала пройдет 18 марта в швейцарском Ньоне.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию встречи.