«Атлетико» обыграл ПСВ в серии пенальти и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Футболисты мадридского «Атлетико» на домашней арене обыграли голландский ПСВ в серии пенальти и вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Футболисты мадридского «Атлетико» на домашней арене обыграли голландский ПСВ в серии пенальти и вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов (0:0, 8:7 по пен.).

Первый опасный момент у ворот гостей создали испанцы: защитник «матрасников» Хуанфран прострелил с правого фланга на Антуана Гризманна, который не сумел с убойной позиции переиграть вратаря Йеруна Зута.

На 62-й минуте бразилец Филипе Луис нанес мощнейший удар по воротам соперника, однако и здесь голкипер ПСВ был надежен.

Спустя двадцать минут все тот же Гризманн, получив мяч в штрафной, пробил в ближний угол, но вновь Зут спас свою команду.

По итогам основного времени командам так и не удалось выявить победителя.

В дополнительное время более активно выглядел голландский клуб, который дважды мог открывать счет в матче, но в обоих эпизодах спас свою команду голкипер «матрасников» Ян Облак.

В серии пенальти сильнее оказались футболисты «Атлетико» - 8:7. В составе гостей не забил одиннадцатиметровый Лусиано Нарсинг, пробив в перекладину, а победный удар исполнил защитник Хуанфран.

Таким образом, подопечные Диего Симеоне обеспечили себе выход в следующую стадию Лиги чемпионов. Напомним, что в Голландии также была нулевая ничья.

Жеребьевка 1/4 финала пройдет 18 марта в швейцарском Ньоне.

Sovsport.Ru вел текстовую трансляцию встречи.